yandex-searchЯндекс опять обновил свой поисковый функционал, и отныне в поисковой выдаче по запросам, связанным с программным обеспечением и играми поддерживается разметка Schema.org. В итоге, если Вы ищите какую-либо программу, то в поисковой выдаче Яндекса Вы сможете увидеть развернутые данные об искомом продукте.

Что именно покажет Яндекс? Категорию программы, ее популярность среди пользователей, краткое описание, цену и другие необходимые характеристики. Структурированные сниппеты достигаются за счет Яндексом поддержки четырех типов стандарта Schema.org (в числе которых MobileApplication, SoftwareApplication, VideoGame и WebApplication). Ранее, кстати, Яндекс внедрил поддержку более функциональных сниппеты для рецептов с фотографиями блюд, списком ингредиентов, калорийности, времени приготовления и многое другое.

Если Вы не успели еще добавить разметку  Schema.org для своих сайтов, то мы очень рекомендуем это сделать. Новый функционал начнет действовать сразу после того, как поисковый робот вновь посетит Ваш сайт.